Какие другие размеры колес можно ставить на автомобиль - как выбрать размер

Дата добавления: 28.01.2018

 

Ширина шины и ширина колес, Widht tires and automobile drives

Ширина диска и ширина резины соответствие 

Наверное, каждый автолюбитель хотя бы раз в жизни задавался вопросом: «А что будет, если поставить на мой автомобиль колёса побольше?»

Тут следует отметить, что ширина диска и ширина резины, соответствие между ними является первичной формулой при выполнении самого простого тюнинга, позволяющего модернизировать и улучшить внешний вид автомобиля.

 Что будет, если изменить ширину диска или ширину резины?

 Увеличиваем ширину шины

 

В принципе, каждый автопроизводитель допускает увеличение ширины шины примерно на 2,5 см. Это связано с тем, что правила дорожного движения, действующие в Франции и в Швейцарии, предписывают передвигаться автомобилям на зимних горных дорогах на колёсах, обмотанными цепями. И вот чтобы соответствовать этому требованию, производители делают допуск на увеличение ширины шины.

Увеличение ширины шины, tires widht

 

Что вы получите после увеличения ширины шины? Во-первых, ход у машины станет более мягким, а во-вторых, у неё улучшатся тормозные показатели.

 

Увеличиваем высоту профиля

 

Иными словами, мы увеличиваем высоту профиля к ширине шины. Специалисты рекомендуем увеличивать профиль в среднем на 2 см. Хотя конкретный выбор высоты будет зависеть от степени жёсткости шины, конкретного типоразмера и цели их предназначения (бытовое или коммерческое).

Поэтому прежде, чем определиться с конкретной высотой, лучше посоветоваться со специалистами.

 

Измененяем диаметр диска

 

Самый простой способ изменить диаметр диска – это заменить штатные на большие диски, обладающие теми же установочными размерами. Результатом такой замены станет увеличение количества воздуха между шиной и диском, благодаря чему плавность хода автомобиля значительно улучшится. Машина поедет плавно, тихо и мягко даже на растрескавшемся асфальте, изобилующем дорожными ямами. Обратной стороной такого изменения станет заметное ухудшение курсовой устойчивости, особенно заметное на высоких скоростях.

Уменьшение диаметра диска – явление настолько редкое, что мы даже не будем его рассматривать в данной статье. Куда чаще автовладельцы приобретают диски на 1-2 размера больше, надевая на них низкопрофильные шины, в результате чего общий диаметр колеса практически не изменяется

Результатом такого решения станет весьма эффективный внешний вид, жертвой которого станет плавность движения автомобиля. Кроме того, низкопрофильная шина становится очень чувствительной к проколам и повреждениям.

 

 


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.