Как самостоятельно заменить шины

Дата добавления: 30.05.2018

 

как самойтоятельно заменить шины

1. НАЙДИТЕ БЕЗОПАСНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Как только Вы поймете, что у Вас сдулась шина, не крутите тормоза и не поворачивайте. Медленно уменьшайте скорость и сканируйте свое окружение на ровном, прямолинейном участке дороги с широким плечом. Пустая парковка была бы идеальным местом. Уровень земли хорош, потому что это предотвратит прокачку Вашего автомобиля. Кроме того, прямые участки дороги лучше кривых, потому что встречный трафик, скорее всего, заметит Вас.

Никогда не пытайтесь сменить шину рядом с встречным движением. Продолжайте двигаться (медленно), пока не найдете более безопасное место. Обязательно проконсультируйтесь с руководством пользователя и ознакомьтесь с их конкретными шагами о том, как сменить шину для Вашего автомобиля

2. ВКЛЮЧИТЕ АВАРИЙНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ

Ваша аварийная сигнализация поможет другим водителям увидеть Вас на обочине дороги. Чтобы избежать несчастного случая, включите ее, как только Вы поймете, что Вам нужно остановиться.

3. ПРИМЕНИТЕ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТОРМОЗ

После остановки всегда используйте стояночный тормоз при подготовке к замене плоской шины. Это минимизирует возможность прокатки Вашего автомобиля.

4. ПРИМЕНИТЕ КОЛЕСНЫЕ КЛИНЬЯ

Колесные клинья идут впереди или позади шин, чтобы дополнительно гарантировать, что автомобиль не катится, когда Вы фиксируете плоскую шину. Если Вы меняете заднюю шину, поместите их перед передними шинами. Если Ваша плоская шина находится спереди, поместите колесные клинья сзади задних шин.

Кирпичи или большие камни будут работать так же хорошо, как «настоящие» клин-колеса. Просто убедитесь, что они достаточно большие, чтобы машина не катилась.

как самостоятельно заменить шины

5. СНИМИТЕ КРЫШКУ КОЛПАКА

Если в Вашем автомобиле имеется колпачок, покрывающий гайки с наконечниками, легче снять колпачок перед подъемом автомобиля с помощью гнезда. Если Ваши гайки вырезаны, Вы можете перейти к шагу 6.

Используйте плоский конец ключа для выталкивания, чтобы снять колпачок. Это будет работать для большинства автомобилей, но некоторые колпаки нуждаются в другом инструменте, чтобы оторваться. Проконсультируйтесь с руководством по эксплуатации для правильной процедуры удаления крышки багажника или крышки колес.

6. ОСЛАБЬТЕ ЗАЖИМНУЮ ГАЙКУ

Используя гайковерт, поверните гайки против часовой стрелки до тех пор, пока не сломаете их сопротивление. Возможно, Вам придется использовать силу, и все в порядке. При необходимости используйте ногу или весь свой вес.

Ослабьте гайки наконечника примерно на ¼ до ½ оборота, но не удаляйте их полностью. Сохраните это состояние, когда пришло время удалить Вашу шину / колесо с автомобиля.

7. РАЗМЕСТИТЕ ДОМКРАТ ПОД АВТОМОБИЛЕМ

Правильное место для домкрата обычно находится под рамой транспортного средства рядом с шиной, которая плоская. Многие рамы для автомобилей имеют формованный пластик на дне с очищенной областью открытого металла, специально предназначенной для домкрата. Для безопасного подъема и предотвращения повреждения автомобиля следуйте инструкциям по размещению гнезда в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля.

как самостоятельно заменить шины

8. ПОДНИМИТЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО С ПОМОЩЬЮ ДОМКРАТА

Чтобы домкрат не оседал под тяжестью Вашего автомобиля и не сходил с баланса, поместите небольшой разрез из дерева 2x6 под ним, прежде чем пытаться поднять свой автомобиль. Эта тактика особенно полезна на асфальте.

Правильно расположив домкрат, поднимите автомобиль, пока плоская шина не окажется на расстоянии около шести дюймов от земли.

Никогда не помещайте какую-либо часть Вашего тела под автомобиль во время или после подъема автомобиля с помощью гнезда.

9. ОТВИНТИТЕ ГАЙКИ

Теперь пришло время полностью удалить гайки. Поскольку Вы уже ослабили их, Вы сможете отвинтить их в основном вручную.

10. СНИМИТЕ СПУЩЕННУЮ ШИНУ

Зажав шину на ступеньках, осторожно потяните ее к себе, пока она не станет полностью свободна. Установите ее на бок, чтобы она не отвалилась.

как самостоятельно заменить шины

11. УСТАНОВИТЕ ЗАПАСНУЮ ШИНУ НА БОЛТАХ

Теперь поместите запасную шину на ступицу, выровняв обод с помощью болтов. Надавливайте осторожно, пока болты выступов не будут показаны через обод.

12. ЗАТЯНИТЕ БОЛТЫ ВРУЧНУЮ

Наденьте гайки наконечника на болты и затяните их руками. Как только все они будут включены, проверьте каждый снова, затянув как можно больше. Вы затянете их гаечным ключом после опускания транспортного средства на землю.

13. ПОНИЗЬТЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО И ЗАТЯНИТЕ БОЛТЫ СНОВА

Используйте домкрат, чтобы опустить автомобиль так, чтобы запасная шина опиралась на землю, но полный вес автомобиля не был полностью покрыт шиной. В этот момент Вы должны затянуть гайки с гаечным ключом, поворачивая по часовой стрелке, насколько сможете. Надавите на гайку полным весом Вашего тела.

14. ПОЛНОСТЬЮ ОПУСТИТЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

Опустите автомобиль до основания и снимите домкрат. Дайте гайкам-наконечникам еще одну тягу с помощью гаечного ключа, чтобы они были максимально плотными.

как самостоятельно заменить шины

15. ЗАМЕНИТЕ ПОКРЫШКУ

Если покрышка, которую Вы сняли с плоской шины, подойдет Вашему запасному варианту, установите ее на место так же, как Вы его удалили изначально. Если она не подходит, уберите ее с помощью шины, когда Вы будете укладывать свое оборудование.

16. СОБЕРИТЕ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Перед Вами домкрат, гайковерт, колесные клинья, плоская шина и, возможно, колпак. Не забудьте положить их в машину

17. ПРОВЕРЬТЕ ДАВЛЕНИЕ В ЗАПАСНОЙ ШИНЕ

Вы должны проверить давление в запасной шине, чтобы убедиться, что она безопасна в движении. Если шина нуждается в давлении, немедленно обратитесь за помощью к ближайшему пункту технического обслуживания.

18. ПОКАЖИТЕ СВОЮ ЗАПАСНУЮ ШИНУ ЭКСПЕРТУ

Временные запасные шины не предназначены для езды на большие расстояния или на высоких скоростях, поэтому будьте осторожны, пока не сможете посетить специалиста по шинам. Профессионал должен иметь возможность определить, нуждается ли Ваша шина в ремонте или пришло время заменить ее.

как самостоятельно заменить шины

КАК МНОГО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ ЗАМЕНА ШИНЫ?

Помимо того, что Вы покажете свою шину профессионалу, вышеуказанная процедура не должна занимать более 15-30 минут, чтобы сменить шину. Просто убедитесь, что Вы следуете инструкции.

Полезно иметь запасную шину в Вашем гараже или подъездной дорожке, чтобы Вы были готовы справиться с этой ситуацией, если это когда-нибудь случится с Вами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО ЗАМЕНЕ ШИН

Знать, как исправить плоскую шину, отлично, но регулярное обслуживание шин еще более важно. В дополнение к регулярному рассмотрению этого руководства не забудьте сделать следующее:

  • Держите ваши шины правильно завышенными

  • Поверните шины в соответствии с рекомендациями производителя

  • Монитор для износа протектора

Все эти меры предосторожности продлят срок службы Ваших шин и уменьшат вероятность использования шины. Несмотря на то, что полностью не удается избежать проблемы спущенных шин, надлежащий уход может повысить производительность и обеспечить максимальную долговечность Ваших шин.

Если у Вас возникли вопросы - обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим опытным специалистам Mobilshina!


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.