Топ-5 причин износа шин и как с ними бороться

Дата добавления: 30.05.2018

Причины износа шин, reasons wear tires

Из сезона в сезона все водители сталкиваются с проблемой износа шин, что может спровоцировать довольно неприятную ситуацию на дороге. Мы представляем Вам топ-5 распространенных причин износа шин и основные способы борьбы с данной проблемой.

Плохие дорожные условия

Чем хуже состояние дороги, тем выше риск прокола, повреждения или износа шины. Неравномерное мощение, выбоины и обломки являются врагами Ваших шин - иногда это вызывает непосредственную проблему, а в других случаях вызывает постепенный износ.

Избегайте этого: безопасное вождение - один из лучших способов избежать усугубления дорожных опасностей и повреждения шин. Двигайтесь медленнее и оставляйте дополнительное пространство между Вами и транспортным средством перед Вами, чтобы иметь в запасе больше времени, чтобы обнаружить удары, выбоины и дорожные препятствия.

Высокая температура

Не очень забавный факт: Ваша шина, скорее всего, получит массу повреждений в самые жаркие месяцы года. Высокие температуры вызывают расширение воздуха в шинах, что, в свою очередь, увеличивает внутреннее давление шины. Когда давление повышается, повышается и вероятность утечки воздуха или полный прокол.

Избегайте этого: проверьте давление в шинах утром, прежде чем Вы проехали более нескольких километров, и солнце начинает нагревать все. Это Ваш лучший шанс при точном считывании давления в шинах. Дважды проверьте правильность давления в шинах и избегайте чрезмерного вздутия любой ценой, особенно на протяжении лета.

износ шин

 

Утечка воздуха через клапан

Сдутые шины не всегда вызваны отверстием в резине. Вместо этого виновником может быть неисправность или утечка в штоке клапана. Шток клапана является частью шины, которую вы отвинчиваете при добавлении воздуха. Любой ущерб или даже грязь на этой маленькой детали может привести к тому, что Ваша шина потеряет воздух, пока она не станет полностью плоской.

Избегайте этого: клапан со временем стекает и может стать хрупким или потрескавшимся. Отправьте свой автомобиль на проверку в специализированный шинный центр, чтобы проверить шток и, при необходимости, зафиксировать или заменить.

Нормальный износ

 

Иногда не происходит серьезного инцидента, вызывающего спущенную шину. Нормальный износ также может постепенно ухудшать состояние Вашей шины. При езде протекторы на Ваших шинах постепенно стираются. Это может сделать Ваши шины более уязвимыми для типичных опасностей ежедневного вождения - другими словами, более вероятно, что они станут непригодными для использования.

Избегайте этого: в то время как износ шин совершенно естественный, есть несколько простых вещей, которые Вы можете сделать для того, чтобы уменьшить его. Попробуйте простые, повседневные способы снижения износа шин, например, избегайте быстрых остановок, отслеживайте и поддерживайте рекомендованное давление в шинах, регулярно вращайте свои шины и инвестируйте в обычное выравнивание колес.

Износ шин, лысая резина, Wear tires

Планируйте, предотвращайте, ремонтируйте!

Теперь Вы знаете самые распространенные причины спущенной шины, но это не значит, что Вы можете предотвратить их все. Для максимальной проверки Ваших шин и поддержания их в нормальном состоянии рекомендуем Вам регулярно консультироваться с опытными специалистами по обслуживанию шин. Инвестируйте в эти шины, и вы можете проехать тысячи километров на Ваших шинах.


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.