Советы по безопасности шин

Дата добавления: 29.05.2018

 

безопасность шин

Поставка высококачественных, надежных и прочных шин для клиентов со всей Украины -  приоритет №1 в корпоративной политике Mobilshina. Если для Вас важна стабильность и безопасность при езде - спешите купить шины онлайн в нашем интернет-магазине!

 

Безопасность шин

Необходимым условием любой поездки для всех водителей без исключения является высокий уровень безопасности, который гарантирует владельцу автомобиля стабильность и комфорт. Безопасность шин имеет решающее значение и важность правильного поддержания шин не может быть переоценена. Помните, что шины - это единственный контакт между Вашим автомобилем и дорогой. Техническое обслуживание, характеристики шин и высокое качество резины могут сделать Вашу поездку на дороге намного более безопасной. Поэтому перед Вашей следующей поездкой, наша команда предлагает Вам ознакомится с некоторыми советами по безопасности шин для обеспечения максимальной безопасности автомобиля, удовлетворенности водителя и прочности шин.

Качественные шины спроектированы и построены с учетом всех нюансов для обеспечения тысяч километров превосходной эксплуатации. Но для максимальной выгоды их следует поддерживать в надлежащем виде.

Важные факторы безопасности шин:

  • Правильный размер, тип и грузоподъемность шины (другими словами, диапазон нагрузки)

  • Сбалансированное давление

  • Правильная загрузка транспортного средства

  • Постоянное вращение шин

  • Постоянный контроль

  • Правильный ремонт шин

  • Состояние транспортного средства и техническое обслуживание

  • Стиль вождения водителя

безопасность шин

 

Причины снижения уровня безопасности шин

  1. Проблема неравномерного износа протектора - включает в себя больший износ на одном из краев протектора и создается на основании таких недочетов, как недостаточная надутость и разбалансированное состояние шины.

  2. Неглубокий протектор - потеря тяги, повреждение выбоинами и другими неровностями на дороге создают массу неприятностей, среди которых износ шины. Шины следует заменять при износе глубины протектора приблизительно 1,6 мм в любом месте на поверхности протектора.

  3. Мелкие камни, кусочки стекла, кусочки металла и другие посторонние предметы могут попасть в материал протектора и повредить его. Они становятся основной причиной серьезных повреждений шины, так как углубляются в протектор Вашей шины во время езды.

  4. Поврежденные области - всевозможные проявления трещин, порезов, расколов, проколов, отверстий и выпуклостей на протекторе. При наличии многочисленных повреждений рекомендуется заменить шины.

  5. Постепенное сдутие шины - при холодной температуре воздуха.

  6. Колпачки клапанов - колпачки на штоке клапана Вашей шины задерживают влагу и грязь, поэтому в процессе последующей замены шин одновременно установите новый узел штока клапана.

безопасность шин

Каждый раз, когда Вам бросается в глаза малейшее повреждение шины, смело меняйте ее или используйте запасную. Также при вибрациях или других нарушениях во время вождения, немедленно сбавляйте скорость, продолжайте движение до безопасного участка дороги и остановитесь для проведения осмотра шин. Если осмотр не подтвердил наличие повреждений шин и источник вибрации остался не обнаружен - следует обратиться к эксперту для необходимой проверки Ваших шин.

Для обеспечения максимального уровня безопасности Ваших шин опытные специалисты Mobilshina настоятельно рекомендуют придерживаться следующих советов.

Топ-5 полезных советов для обеспечения безопасности шин

 

1. Регулярно контролируйте качество и тестируйте Ваши шины

В дополнение к поддержанию надлежащего давления, регулярно проверяйте протекторы и боковины шины на наличие нерегулярного износа протектора, трещин, царапин, выпуклостей, порезов, коряг, посторонних предметов или других повреждений, возникающих в результате использования. Даже незначительный ущерб может привести к возможному сбою шины. Шины с чрезмерным растрескиванием на протекторах или боковинах (боках) нужно вывести из эксплуатации. Это обычно вызвано чрезмерной загрузкой, неправильным хранением и ненадлежащей долгосрочной парковкой.

Вождение на поврежденных шинах опасно, в силу того, что такая шина может внезапно выйти из строя, что чревато серьезными последствиями. Шины должны регулярно проверяться квалифицированным специалистом по обслуживанию шин.

2. Следите за эффективным вращением шин

Важное значение имеет правильное вращение шины. Если Вы заметили неправильный или неравномерный износ протектора, шины должны быть повернуты отрегулированы. Помните: важно проверить свои шины и колеса на наличие признаков возможного повреждения и проверить свой автомобиль на наличие каких-либо механических проблем и при необходимости исправить. Вы должны следовать шаблону или процедуре вращения, указанным в Вашей гарантии и руководстве владельцев транспортных средств. Мы рекомендуем Вам поворачивать шины на передних колесных транспортных средствах и / или всесезонные шины на любом автомобиле каждые 8000-12000 км, чтобы уравнять скорость износа. Вы должны отрегулировать свои шины раньше, чем появятся признаки неправильного или неравномерного износа шин. Проконсультируйтесь с квалифицированным экспертом по обслуживанию шин, чтобы выявить причину неравномерного износа.

безопасность шин

 

3. Выбирайте правильную загрузку для Ваших шин

Чтобы избежать чрезмерной загрузки шин, поддерживайте надлежащее давление и никогда не превышайте грузоподъемность транспортного средства, весовые весовые коэффициенты или общий вес автомобиля. Нагрузка транспортного средства также должна быть распределена таким образом, чтобы никакая отдельная ось, шина или двойная сборка не были загружены.

Чрезмерная загрузка шин обуславливает лишнее тепловыделение и внутренние повреждения конструкции. Это может привести к сбою шины, включая разделение протектора и ленты, отказ колеса, увеличенное тормозное расстояние или отказ тормоза, а также неустойчивость автомобиля.

4. Выполняйте правильный ремонт шин

Правильный ремонт шины должен проводится профессиональными специалистами по обслуживанию шин с использованием утвержденных изготовителем процедур. Если шина постоянно теряет давление, ее необходимо снять с колеса для полной внутренней проверки, чтобы проверить на наличие повреждений.

5. Уделите внимание правильному хранению шин

  • Шины нужно защищать от воздействия окружающей среды, таких как солнечный свет, высокая температура, озон и другие потенциально опасные условия.

  • Храните шины там, где площадь чистая, сухая и хорошо проветриваемая, но с минимальным циркулирующим воздухом.

  • Храните шины в зоне с умеренными условиями окружающей среды (мягкие температуры, затененные или темные).

  • Храните шины, поднятые с поверхности пола склада, чтобы свести к минимуму воздействие влаги или повреждений.

  • Избегать контакта с нефтепродуктами и / или другими веществами.

  • Храните шины от электродвигателей, зарядных устройств, генераторов, сварочного оборудования или других источников генерации озона.

безопасность шин

Придерживаясь вышеперечисленных советов, Вы обеспечите должный уровень безопасности для Вашего автомобиля!


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.