Шина для внедорожника. Характеристики, описание и применение.

Дата добавления: 08.04.2014

Шины для внедорожника

Выбор внедорожной шины - это всегда компромисс между качеством прохождения по бездорожью или асфальтовой дороге. Чем лучше такая шина ведет себя в бездорожье, тем хуже ее поведение на асфальте, и наоборот. Таким образом, выбор сводится к покупке с оглядкой на те задачи, которые ставит перед собой владелец автомобиля.

Для удобства, внедорожные шины можно поделить на следующие виды использования:

Городской

Приобретая данную резину, следует уделить внимание, в какую сторону направлен тип рисунка. Он выражается в процентном отношении использования шины в городских условиях, либо в условиях бездорожья (город\бездрожье) 90:10, 80:20, 70:30, 60:40. Подобные сочетания дадут шинам для внедорожников хорошие показатели для движения в городских условиях.

Универсальный

Это условный вид использования шин с отношением город/бездорожье 50:50. В данном виде шин сочетаются низкая шумность, малые вибрации и хорошие эксплуатационные характеристики. Чаще всего, протектор таких шин имеет небольшие блоки, которые обеспечивают достаточный комфорт и тихое движение.

Внедорожный

К данному виду шин относятся покрышки с отношением город/бездорожье 10:90, 20:80, 30:70, 40:60. У таких шин ярко выражен широкий протекторный рисунок и прочная каркасная конструкция, которая необходима для использования шин в условиях бездорожья и снижения вероятности ее повреждения.

Внедородные шины

При покупке внедорожных легковых шин желательно обращаться за консультацией к профессионалам MOBILSHINA, так как ни в одном из информационных источников нет четкого определения к какому типу относятся шины того или иного производителя.

 


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.