Низкопрофильная резина. Основные характеристики.

Дата добавления: 08.04.2014
Низкопрофильные шины Высокопрофильные шины
Низкопрофильные шины Высокопрофильные шины

 

У автомобилей с улучшенными динамическими характеристиками (спортивного характера или направления), а также для улучшения управляемости и снижения расхода топлива используются низкопрофильные шины. Использование низкопрофильных шин позволяет улучшить управляемость автомобиля за счет того, что при выполнении автомобилем маневров «пятно контакта» изменяется минимально. Тормозной путь автомобиля уменьшается, а разгонная динамика улучшается.

Есть мнение, что купить низкопрофильные легковые шины, означает повысить шум вашего автомобиля и увеличить его склонность к аквапланированию.

MOBILSHINA со всей ответственностью заявляет, что на шум в основном, влияет дорожное покрытие. Второй причиной повышения шума является, неправильная нагрузка на шину. Другими словами, одна и та же шина может быть шумной на легкой машине и абсолютно бесшумной на тяжелой.

На аквапланирование автомобиля влияет высота протектора и нагрузка на колесо. При наличии на дорожном покрытии водяного слоя от 1см высотой, любой автомобиль склонен к аквапланированию на скорости выше 70км/ч. На автомобильном рынке не существует шин способных уберечь ваш автомобиль от аквапланирования, если не соблюдается скоростной режим на дороге с лужами и проливным дождем. Об этом нужно всегда помнить при вождении транспортного средства.

Аквапланирование

Следует отметить, что низкопрофильные шины более чувствительны к несоблюдению норм давления. Использование недокаченной низкопрофильной шины может привести к порче диска и шины при наезде на препятствия (ямы, бордюры и т.п.).

 


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.