Каким должно быть давление в шинах Вашего авто?

Дата добавления: 29.04.2018

Каким должно быть давление в шинах

Сохранение правильного давления воздуха в Ваших шинах способствует продлению срока службы шины, помогает Вашей машине намного эффективнее справляться с непредвиденными ситуациями на дороге, обеспечивает стабильность и безопасность рулевого управления и помогает экономить деньги на топливе.

НУЖНО ЛИ ПРОВЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА?

Большинство людей забывают о своих шинах, пока что-то не пойдет не так. Правда в том, что шины ежедневно теряют давление, в особенности в теплую погоду. Вот почему Вам рекомендуется проверять давление воздуха каждый раз, когда Вы останавливаетесь, чтобы заполнить свой бензобак. Имейте в виду, что многие транспортные средства имеют разные показатели давления в шинах на передней и задней оси. И не забудьте проверить давление в запасной шине.

ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ?

Первым делом при поиске необходимого показателя правильного давления воздуха для Ваших шин стоит обратить внимание на руководство Вашего автомобиля. Правильное давление воздуха также должно быть указано на плакате шины, прикрепленном к краю двери автомобиля, дверному косяку, двери перчаточного ящика или топливной дверце.

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕРКИ ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА В ШИНАХ

Поддержание надлежащей амортизации шин относительно простая процедура и имеет важное значение для общей эффективности шин Вашего автомобиля. Правильно завышенная шина обеспечит более длительный срок службы, более быструю реакцию на рулевое управление, лучшую топливную экономичность и более плавную езду, чем ненадлежащая накачанная шина. Как недостаточный уровень давления воздуха, так и чрезмерный могут вызывать некоторые неприятности, такие как износ протектора и возможный отказ шины. Лучший способ убедиться, что Вы получаете максимальную отдачу от своих шин - это ежемесячно проверять давление в шинах.

давление вшинах

Знать, как использовать датчик давления в шинах, очень просто. Вот как проверить давление в шинах и обновить их.

Элементы, которые Вам понадобятся при проверке давления в шинах:

  • Манометр для шин

  • Воздушный компрессор

  • Ручка и бумага

Датчик давления в шинах может быть цифровым или стандартным. Многие автозапчасти продают портативные воздушные компрессоры, которые работают от Вашего автомобильного аккумулятора или порта питания 12 В. В качестве альтернативы Вы можете использовать воздушный компрессор, найденный на большинстве АЗС. Обычно они стоят относительно недорого.

КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ

 

1. НАЧНИТЕ ПРОВЕРКУ С ОСТЫВШИМИ ШИНАМИ

Производители автомобилей указывают PSI при условии, что шины холодные. Шины считаются холодными, когда автомобиль припаркован в течение трех часов или более, или если транспортное средство проехало менее чем на 1,6 км при умеренной скорости. PSI (pounds per square inch) - это устройство, которое Ваш манометр использует для обеспечения показаний.

 

2. ПРОВЕРЬТЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ КОЭФИЦИЭНТ  PSI ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обратите внимание на обозначения на двери водителя или руководство пользователя, чтобы найти рекомендованный показатель холодной шины PSI для передних и задних шин. Если Вы не можете найти его, обратитесь к квалифицированному специалисту по шинам.

 

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРИНЦИП PSI ДЛЯ КАЖДОЙ ШИНЫ

Если передние и задние шины требуют разных уровней давления, запишите правильную PSI для каждого, чтобы избежать путаницы, когда Вы проверяете давление в шинах.

давление в шинах

4. ПРОВЕРЬТЕ ДАВЛЕНИЕ ШИНЫ С ВАШИМ ДАТЧИКОМ

Снимите крышку клапана с одной из шин. Затем поместите манометр на шток клапана и надавите на него достаточно сильно, чтобы звук шипения исчез, и Ваш датчик дает показания. С помощью стандартного датчика давление воздуха покажет Вам единицы измерения, которые выгравированы в планке. Цифровой датчик отобразит Вам показания на экране. Запишите показания и повторите этот процесс для всех четырех шин.

 

5. ЗАПОЛНИТЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ PSI

Используйте воздушный компрессор для пополнения любых шин с низким давлением. Многие воздушные компрессоры отличаются друг от друга, поэтому внимательно прочитайте инструкции, чтобы убедиться, что Вы используете их правильно.

Если Вы используете воздушный компрессор на заправочной станции, обязательно припаркуйтесь так, чтобы шланг достиг всех четырех шин. Заполните каждую шину, поместив конец шланга на шток клапана и нажав на рычаг.

Использование пневматического компрессора на бензоколонке означает, что ваши шины могут быть «горячими». Если необходимо регулировать давление воздуха, когда шины «горячие», установите их давление немного выше рекомендуемого холодного давления. Повторно проверьте давление надувания, когда шины холодные.

 

После заполнения шин используйте датчик, чтобы снова проверить давление. Никогда не ездите на сверхнадутых шинах. Передутые шины могут привести к снижению тяги, преждевременного износа и снижения поглощения.

 

6. ПОВТОРИТЕ: ПРОВЕРЬТЕ ОБЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ ШИНЫ

Сделайте вышеуказанную процедуру ежемесячным ритуалом. Регулярная проверка давления в шинах - это лучший способ гарантировать, что Ваши шины никогда не опускаются ниже оптимального  PSI.

 

За более подробной информацией обращайтесь за консультацией к нашим профессионалам Mobilshina!


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.