Как подготовиться к летнему сезону?

Дата добавления: 29.05.2018

 

летний сезон

Лето - прекрасная пора года, в которую водители максимально часто ездят на отдых, отправляются на дачу и совершают длительные путешествия, значительно увеличивая нагрузку на свой автомобиль. Готова ли Ваша машина к теплу, дорогам и лишнему весу от багажа? Возможно, Вы этого не знаете, но летние условия могут иметь негативные последствия для Вашего автомобиля и шин. Эксперты Mobilshina предлагают Вам ознакомиться с несколькими нюансами, которые Вы должны знать, прежде чем отправиться в путь.

 

Особенности вождения в летних условиях

 

ЛЕТНИЙ ЗНОЙ

Жара сыграла серьезную роль в разрушении многих летних дорожных поездок. В солнечный летний день температура поверхности тротуара может стать очень жаркой, а это значит, что Вы, по сути, едете по раскаленному асфальту. Как избежать ухудшения качества Ваши шин?

  1. Убедитесь, что Ваша система охлаждения находится в отличной форме. Это включает в себя радиатор Вашего автомобиля, водяной насос, термостат и связанные с ним ремни и шланги.

  2. Обязательно заполняйте свой радиатор высококачественным антифризом, даже летом (он имеет более высокую температуру кипения, чем вода)

  3. Покажите свой водяной насос специалисту и обеспечьте своим ремням и шлангам тщательную проверку. Если они выглядят сухими, треснутыми или рыхлыми, доверьте Ваш автомобиль специалистам.

летний сезон

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Большие нагрузки, большие расстояния и горячие температуры летних поездок могут иметь негативные последствия для шин Вашего автомобиля. К счастью, есть несколько простых вещей, которые Вы можете проверить, чтобы убедиться, что Вы безопасно доберетесь до пункта назначения под палящим солнцем.

  1. Убедитесь, что у Ваших шин нет видимых признаков повреждения. Это включает трещины, изношенный протектор, проколы или пузыри.

  2. Затем убедитесь, что они правильно завышены. Используйте шинный датчик для проверки давления в шинах каждый месяц, а также при длительных поездках или при перевозке дополнительной нагрузки. Рекомендации изготовителя автомобиля относительно давления в шинах можно найти на этикетке, прикрепленной к двери водителя или дверному косяку, или в руководстве по эксплуатации автомобиля. Помните, что давление в шинах следует проверять, когда шины «холодны», что означает, что Ваш автомобиль не приводится в движение в течение трех часов или менее чем на милю при умеренной скорости.

  3. Наконец, не ездите слишком быстро или перегружайте свой автомобиль. Снижение скорости и поддержание Вашего багажа под контролем означает лучший расход газа, но это также снижает нагрузку на Ваши шины.

 

АКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ДОРОГАХ

Лето, как правило, вытаскивает всех из дома, что означает больший объем на дорогах и более широкий спектр водителей и транспортных средств, чем обычно. Например, молодые и менее опытные водители находятся на летних каникулах и также становятся участниками дорожного движения. Больше мотоциклов и RV на дороге в течение лета, а также бесчисленное количество семей, отправляющихся в место своего отпуска, означает более переполненные дороги и автомагистрали. Больше транспортных средств и менее опытных водителей означает больше возможностей столкнуться с проблемами. Будьте осторожны и замедлитесь при движении в летние месяцы.

летний сезон

 

НАЛИЧИЕ ЗАПАСНОЙ ШИНЫ - ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В то время как вы собираете багажник, почему бы не бросить несколько дополнительных предметов, которые могли бы подстраховать Вас в экстремальной ситуации? Захватите с собой запасную шину, чтобы быть абсолютно спокойным в поездке и обеспечить себе удовольствие и комфорт во время езды!

Будьте подготовленным водителем, и Ваше лето будет незабываемым, несмотря на жару, толпы и потенциальный износ Вашего автомобиля. Будьте осторожны на дороге и наслаждайтесь этим летом!


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.