4 риска покупки использованных шин

Дата добавления: 30.05.2018

риски покупки шин

Риски, которые следует учитывать перед покупкой подержанных шин. Ни для кого не секрет, что б/у шины являются отличным способом экономии затрат для многих водителей. Так как насчет покупки подержанных шин? Хотя на первый взгляд это может показаться бюджетным вариантом, Вы можете поставить под угрозу свою безопасность, если попытаетесь подарить старому набору шин новую жизнь. Ознакомьтесь с некоторыми рисками, связанными с покупкой б/у шин и узнайте, как найти бюджетные новые шины для Вас. Вы просто должны знать, где искать!

 

Риск №1: Их прошлое - тайна

Многие водители хорошо знают о важности ухода за своими шинами. Они работают, чтобы удостовериться, что шины правильно раздуты, автомобиль не перегружен, и автомобиль не управляется на чрезвычайно высоких скоростях. Другие водители, возможно, не так хорошо знакомы с надлежащим обслуживанием шин. Если Вы покупаете шины у кого-то, кто не заботится о них, Вы можете столкнуться с целым рядом скрытых проблем.

Шина может быть проколота и заделана герметиком шины в какой-то момент, или внутренняя резина может быстро ухудшаться от высоких температур и жесткого вождения. Невозможно точно знать, что происходит внутри используемой шины. Конечно, Вы можете почувствовать, что Вы экономите деньги, но Вы также можете застрять на невнушающем доверие продукте. С новыми шинами Вы никогда не будете сомневаться в том, как шина была включена в процесс работы эффективно.

 

Риск № 2: Покупка использованных шин грозит Вашей безопасности

Новые шины регистрируются первоначальным покупателем, так что в случае отзыва безопасности производитель может уведомить покупателя напрямую. Когда Вы покупаете использованные шины, между вами и производителем шин нет никакой связи и, соответственно, никакой гарантии, поэтому уведомление об отзыве безопасности отсутствует. Без этой связи Вы, возможно, никогда не узнаете, как долго прослужит Вам та или иная шина.

риски покупки шин

 

Риск №3: Даже неиспользованные шины имеют срок годности

Хотя Вы можете подумать, что Вам повезло, если Вы найдете набор шин, которые не были интенсивно задействованы, проверьте это: даже не использованные шины со временем ухудшаются. С годами, на шинах могут развиваться трещины, которые способствуют не безопасному использованию шин. Хотя предполагаемый срок службы шины варьируется в зависимости от бренда, условий хранения и поставщиков, эксперты Mobilshina считают, что шину нельзя использовать, если ей больше шести лет, независимо от дорожных условий.

 

Риск №4: Поврежденные шины не могут соревноваться с новыми по износостойкости

Новый или используемый, ни один комплект шин не может длиться вечно. Поскольку использованные шины неизбежно приходят с более уязвимым материалом протектора, следует задать себе вопрос: «Разве дешевле покупать подержанные шины, если у них осталось только половина их протектора?». Набор подержанных шин может вернуть Вас в шинный магазин за новым комплектом шин намного раньше, чем Вам хотелось бы. Поэтому задумайтесь, действительно ли вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе?

Каким же будет идеальное решение для Вас? Бюджетные шины - это выход!

использованные шины, шины б/у, second-hand tires

Mobilshina предлагает Вам широкий ассортимент недорогих шин, таких как Primewell, которые идеально сочетают в себе высокие характеристики качества и оптимальной цены. Если Вы нуждаетесь в помощи с выбором, обращайтесь за бесплатной консультацией к нашим опытным специалистам, которые обеспечат Вам полное сопровождение процесса оформления заказа!


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.