10 СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВОДИТЕЛЕЙ

Дата добавления: 29.05.2018

советы для водителей

Только получили водительские права? Поздравляем! Вы официально присоединились к многомиллионной группе водителей. Это захватывающий шаг, но это также большая ответственность, и важно, чтобы Вы соблюдали предельную осторожность и безопасное вождение. Помните, что Ваши действия на дороге это влияют не только на Вас, но и на других участников движения.

С этой целью эксперты Mobilshina разработали для Вас несколько советов, которые помогут Вам быть предусмотрительным и осторожным водителем.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. Обязательные правила движения

Есть причина, по которой водительский экзамен включает в себя как дорожное испытание, так и письменное. От дорожных знаков до полос отвода, существует целый ряд правил, которым водители должны следовать. Изучить и использовать их является важным критерием безопасности Вашего вождения.

 

2. Не торопитесь!

Ускорение является одним из ведущих факторов смертельных аварий с участием молодых водителей. В основном, чем выше Ваша скорость, тем меньше времени Вам потребуется для полной остановки Вашего автомобиля и, тем меньше вероятность экстремальной ситуации.

 

3. Поддерживайте состояние своего автомобиля

Уход за автомобилем может помочь Вам избежать сбоев и других потенциальных аварий. Это включает в себя регулярные смены масла и настройки, проверку давления в шинах, регулярное вращение шины, проверку тормозной жидкости и уровня охлаждающей жидкости и заполнение газового баллона.

советы для водителей

4. Пристегивайтесь

Всегда используйте ремень безопасности и убедитесь, что Ваши пассажиры тоже носят их.

 

5. Не отвлекайтесь

Концентрируйте свое внимание на дороге. Это предусматривает отсутствие текстовых сообщений, отсутствие звонков, отсутствие еды и поворотов в беседе с друзьями на заднем сиденье. Несчастные случаи могут произойти в течение секунды, но если Вы будете держать дорогу в Вашем фокусе, у Вас будет больше шансов избежать аварии.

 

6. Настройте зеркала и сидение

Ваше место всегда должно быть максимально удобно настроено, чтобы Вы не испытывали дискомфорта при езде и вся проезжая часть была в зоне Вашей видимости. Также проверяйте все зеркала, чтобы убедиться, что Вашему взору доступен любой участок дороги и все параметры соблюдены.

 

7. Соблюдайте дистанцию

Слишком близко к другим автомобилям - одна из главных причин аварий. Просто запомните правило 3 секунд: выберите объект на дороге впереди (например, знак, дерево или эстакада), и когда транспортное средство перед вами проходит объект, медленно посчитайте «одна тысяча, две тысячи, три тысячи». Если Вы дойдете до объекта до завершения подсчета, Ваша дистанция не соблюдена правильно.

советы для водителей

8. Будьте подготовлены

В случае несчастных случаев, аварий или других аварийных ситуаций в Вашем автомобиле всегда должны быть важные водительские документы и комплект для экстренной помощи со всем, что Вам необходимо.

 

9. Учитывайте погодные условия

Дождь, ветер и снег могут сделать движение более сложным и опасным. Если Вы едете по мокрой поверхности, убедитесь, что Ваши фары включены, замедлитесь и увеличьте дистанцию, так как торможение занимает больше времени на мокрых дорожных покрытиях.

 

10. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии

Это включает в себя воздействие алкоголя, наркотиков или отсутствие сна. Будет излишним рассказывать Вам, насколько серьезными могут быть последствия.

Мы надеемся, что эти советы помогут Вам в дальнейшем! Если у Вас возникли вопросы или Вы нуждаетесь в дополнительной информации - обращайтесь за консультацией к нашим экспертам Mobilshina!


Оценка статьи:

Отзывы

Написать отзыв

Спасибо! Нам важно Ваше мнение.
Ваш отзыв будет опубликован после модерации.